神戸スタジオ

休講・代行一覧

掲載情報のほか、当日やむを得ず休講・代行になる場合がございますので、予めご了承くださいませ。

臨時
休講枠に開講される講座

2019/7/20 (土)

休講

神戸Aスタジオ

11:00 - 12:30

登録制クラス

クラシックバレエ入門2

羽田 佐貴子

臨時

神戸Aスタジオ

11:00 - 12:30

瀬戸口 高史

2019/7/28 (日)

休講

神戸Aスタジオ

14:45 - 16:15

オープンクラス

クラシックバレエ基礎

髙木 志保

臨時

神戸Aスタジオ

14:45 - 16:15

河野 裕衣

臨時

神戸Aスタジオ

16:15 - 16:45

特別講座

プチポワント

河野 裕衣

休講

神戸Aスタジオ

16:30 - 18:00

オープンクラス

クラシックバレエ初級

髙木 志保

休講

神戸Aスタジオ

18:00 - 18:30

オープンクラス

プチポワント

髙木 志保

2019/7/30 (火)

代行

神戸Aスタジオ

16:30 - 18:00

オープンクラス

クラシックバレエ初級

高田 万里 → 河野 裕衣

代行

神戸Aスタジオ

18:00 - 18:45

オープンクラス

プチヴァリエーション

高田 万里 → 河野 裕衣

2019/7/31 (水)

代行

神戸Aスタジオ

16:10 - 17:40

オープンクラス

クラシックバレエ基礎

要垣内 康子 → 尾関 夢惟

代行

神戸Aスタジオ

17:40 - 18:10

オープンクラス

プチポワント

要垣内 康子 → 尾関 夢惟

代行

神戸Aスタジオ

18:20 - 19:50

登録制クラス

クラシックバレエ入門1

要垣内 康子 → 尾関 夢惟

2019/8/1 (木)

休講

神戸Aスタジオ

14:45 - 16:15

オープンクラス

ヴァリエーションクラス

永井 小百合・永井 康孝

臨時

神戸Aスタジオ

14:45 - 16:15

大野 嘉子

2019/8/4 (日)

休講

神戸Aスタジオ

14:45 - 16:15

オープンクラス

クラシックバレエ基礎

髙木 志保

臨時

神戸Aスタジオ

14:45 - 16:15

川原 奈央

臨時

神戸Aスタジオ

16:15 - 16:45

特別講座

プチポワント

川原 奈央

休講

神戸Aスタジオ

16:30 - 18:00

オープンクラス

クラシックバレエ初級

髙木 志保

休講

神戸Aスタジオ

18:00 - 18:30

オープンクラス

プチポワント

髙木 志保

2019/8/6 (火)

代行

神戸Aスタジオ

14:45 - 16:15

オープンクラス

クラシックバレエ基礎

大野 嘉子 → 岸本 恭平

2019/8/8 (木)

代行

神戸Aスタジオ

13:00 - 14:30

オープンクラス

ポワント入門

大野 嘉子 → 山田 朗代

2019/8/10 (土)

代行

神戸Aスタジオ

12:45 - 14:15

オープンクラス

クラシックバレエ基礎

西川 結衣 → 灰谷 留理子

代行

神戸Aスタジオ

14:30 - 16:00

オープンクラス

ポワント入門

西川 結衣 → 灰谷 留理子

2019/8/11 (日)

代行

神戸Bスタジオ

11:00 - 12:30

オープンクラス

コンテンポラリー基礎

冨川 亜希子 → 阿部 沙耶

2019/8/14 (水)

代行

神戸Aスタジオ

10:30 - 12:00

オープンクラス

クラシックバレエ基礎

雨宮 望実 → 北畑 延子

休講

神戸Bスタジオ

12:30 - 13:30

住野 奈生

2019/8/15 (木)

代行

神戸Aスタジオ

16:30 - 18:00

オープンクラス

クラシックバレエ基礎

松波 満耶 → 河野 裕衣

代行

神戸Aスタジオ

18:30 - 20:00

オープンクラス

クラシックバレエ基礎

松波 満耶 → 河野 裕衣

代行

神戸Aスタジオ

20:00 - 20:30

オープンクラス

プチポワント

松波 満耶 → 河野 裕衣

2019/8/17 (土)

代行

神戸Aスタジオ

12:45 - 14:15

オープンクラス

クラシックバレエ基礎

西川 結衣 → 灰谷 留理子

代行

神戸Aスタジオ

14:30 - 16:00

オープンクラス

ポワント入門

西川 結衣 → 灰谷 留理子

2019/8/18 (日)

代行

神戸Bスタジオ

11:00 - 12:30

オープンクラス

コンテンポラリー基礎

冨川 亜希子 → 阿部 沙耶

2019/8/20 (火)

代行

神戸Aスタジオ

16:30 - 18:00

オープンクラス

クラシックバレエ初級

高田 万里 → 河野 裕衣

代行

神戸Aスタジオ

18:00 - 18:45

オープンクラス

プチヴァリエーション

高田 万里 → 河野 裕衣

2019/8/21 (水)

代行

神戸Aスタジオ

16:10 - 17:40

オープンクラス

クラシックバレエ基礎

要垣内 康子 → 西川 結衣

代行

神戸Aスタジオ

17:40 - 18:10

オープンクラス

プチポワント

要垣内 康子 → 西川 結衣

代行

神戸Aスタジオ

18:20 - 19:50

登録制クラス

クラシックバレエ入門1

要垣内 康子 → 西川 結衣

2019/8/24 (土)

休講

神戸Aスタジオ

11:00 - 12:30

登録制クラス

クラシックバレエ入門2

羽田 佐貴子

臨時

神戸Aスタジオ

11:00 - 12:30

瀬島 五月

2019/8/25 (日)

休講

神戸Aスタジオ

14:45 - 16:15

オープンクラス

クラシックバレエ基礎

髙木 志保

臨時

神戸Aスタジオ

14:45 - 16:15

河野 裕衣

臨時

神戸Aスタジオ

16:15 - 16:45

特別講座

プチポワント

河野 裕衣

休講

神戸Aスタジオ

16:30 - 18:00

オープンクラス

クラシックバレエ初級

髙木 志保

臨時

神戸Aスタジオ

17:00 - 19:15

冨川 亜希子

休講

神戸Aスタジオ

18:00 - 18:30

オープンクラス

プチポワント

髙木 志保

2019/8/31 (土)

代行

神戸Aスタジオ

12:45 - 14:15

オープンクラス

クラシックバレエ基礎

西川 結衣 → 大野 嘉子

代行

神戸Aスタジオ

14:30 - 16:00

オープンクラス

ポワント入門

西川 結衣 → 大野 嘉子

ページの先頭へ戻る