子どもバレエ

バレエ芸術の習熟を通して豊かな感性と社会性を育み、柔軟で健康な心と身体をつくります。

全スタジオ 子どもバレエスケジュール

子どもバレエ

スタジオ

開催日時

講座名・講師

池袋

勝どき

登録制クラス

月曜日16:00 - 17:00
11/2~11/30

【11月】幼児クラス(3歳~5歳)

講師:野本 康子・筑井 沙也佳

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

月曜日16:00 - 17:00
12/7~12/28

【12月】幼児クラス(3歳~5歳)

講師:野本 康子・筑井 沙也佳

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

月曜日17:15 - 18:30
11/2~11/30

【11月】児童Bクラス(小1~小3)

講師:野本 康子・筑井 沙也佳

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

月曜日17:15 - 18:30
12/7~12/28

【12月】児童Bクラス(小1~小3)

講師:野本 康子・筑井 沙也佳

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

月曜日18:45 - 20:15
11/2~11/30

【11月】児童Aクラス(小4以上)

講師:野本 康子・筑井 沙也佳

登録制クラス

月曜日18:45 - 20:15
12/7~12/28

【12月】児童Aクラス(小4以上)

講師:野本 康子・筑井 沙也佳

登録制クラス

火曜日16:00 - 17:00
11/3~11/24

【11月】幼児クラス(3歳~5歳)

講師:西澤 美華子・渡部 真衣・石井 日奈子

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

火曜日16:00 - 17:00
12/1~12/29

【12月】幼児クラス(3歳~5歳)

講師:西澤 美華子・渡部 真衣・石井 日奈子

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

火曜日17:15 - 18:30
11/3~11/24

【11月】児童Bクラス(小1~小3)

講師:西澤 美華子・渡部 真衣・石井 日奈子

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

火曜日17:15 - 18:30
12/1~12/29

【12月】児童Bクラス(小1~小3)

講師:西澤 美華子・渡部 真衣・石井 日奈子

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

水曜日16:00 - 17:00
11/4~11/25

【11月】幼児クラス(3歳~5歳)

講師:芝田 朝子・渡辺 麻友

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

水曜日16:00 - 17:00
12/2~12/30

【12月】幼児クラス(3歳~5歳)

講師:芝田 朝子・渡辺 麻友

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

水曜日17:15 - 18:30
11/4~11/25

【11月】児童Bクラス(小1~小3)

講師:芝田 朝子・渡辺 麻友

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

水曜日17:15 - 18:30
12/2~12/30

【12月】児童Bクラス(小1~小3)

講師:芝田 朝子・渡辺 麻友

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

水曜日18:45 - 20:15
11/4~11/25

【11月】児童Aクラス(小4以上)

講師:芝田 朝子・渡辺 麻友

登録制クラス

水曜日18:45 - 20:15
12/2~12/30

【12月】児童Aクラス(小4以上)

講師:芝田 朝子・渡辺 麻友

登録制クラス

木曜日16:00 - 17:00
11/5~11/26

【11月】幼児クラス(3歳~5歳)

講師:西澤 美華子・渡部 真衣・石井 日奈子

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

木曜日16:00 - 17:00
12/3~12/31

【12月】幼児クラス(3歳~5歳)

講師:西澤 美華子・渡部 真衣・石井 日奈子

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

木曜日17:15 - 18:30
11/5~11/26

【11月】児童Bクラス(小1~小3)

講師:西澤 美華子・渡部 真衣・石井 日奈子

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

木曜日17:15 - 18:30
12/3~12/31

【12月】児童Bクラス(小1~小3)

講師:西澤 美華子・渡部 真衣・石井 日奈子

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

木曜日18:45 - 20:15
11/5~11/26

【11月】児童Aクラス(小4以上)

講師:坂本 麻実

登録制クラス

木曜日18:45 - 20:15
12/3~12/31

【12月】児童Aクラス(小4以上)

講師:坂本 麻実

登録制クラス

金曜日16:00 - 17:00
11/6~11/27

【11月】幼児クラス(3歳~5歳)

講師:野本 康子・筑井 沙也佳

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

金曜日16:00 - 17:00
12/4~12/25

【12月】幼児クラス(3歳~5歳)

講師:野本 康子・筑井 沙也佳

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

金曜日17:15 - 18:30
11/13・11/27

【11月】児童Bクラス(小2・小3)

講師:野本 康子・筑井 沙也佳

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

金曜日17:15 - 18:30
12/4・12/18

【12月】児童Bクラス(小1)

講師:野本 康子・筑井 沙也佳

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

金曜日17:15 - 18:30
12/11・12/25

【12月】児童Bクラス(小2・小3)

講師:野本 康子・筑井 沙也佳

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

金曜日18:45 - 20:15
11/6~11/27

【11月】児童Aクラス(小4以上)

講師:野本 康子・筑井 沙也佳

登録制クラス

金曜日18:45 - 20:15
12/4~12/25

【12月】児童Aクラス(小4以上)

講師:野本 康子・筑井 沙也佳

登録制クラス

土曜日10:00 - 11:00
11/7~11/28

【11月】幼児クラス(3歳~5歳)

講師:井上 とも美・小島 沙彩

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

土曜日10:00 - 11:00
12/5~12/26

【12月】幼児クラス(3歳~5歳)

講師:湊 まり恵・小島 沙彩

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

土曜日13:30 - 14:45
11/7~11/28

【11月】児童Bクラス(小1~小3)

講師:井上 とも美・小島 沙彩

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

土曜日13:30 - 14:45
12/5~12/26

【12月】児童Bクラス(小1~小3)

講師:井上 とも美・小島 沙彩

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

横浜

ページの先頭へ戻る