子どもバレエ

バレエ芸術の習熟を通して豊かな感性と社会性を育み、柔軟で健康な心と身体をつくります。

全スタジオ 子どもバレエスケジュール

子どもバレエ

スタジオ

開催日時

講座名・講師

たまプラーザ

登録制クラス

月曜日16:00 - 17:00
4/1~6/24

幼児バレエ(4歳~6歳)

講師:島田 里奈

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ
  • ストレッチあり

登録制クラス

月曜日16:00 - 17:00
7/1~9/30

幼児バレエ(4歳~6歳)

講師:島田 里奈

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ
  • ストレッチあり

登録制クラス

月曜日17:15 - 18:15
4/1~6/24

児童バレエ(小学校低学年~中学年)

講師:島田 里奈

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ
  • ストレッチあり

登録制クラス

月曜日17:15 - 18:15
7/1~9/30

児童バレエ(小学校低学年~中学年)

講師:島田 里奈

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ
  • ストレッチあり

登録制クラス

水曜日17:30 - 18:30
4/3~6/26

児童バレエ(小学校低学年~中学年)

講師:伊藤 マリア

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ
  • ストレッチあり

登録制クラス

水曜日17:30 - 18:30
7/3~9/25

児童バレエ(小学校低学年~中学年)

講師:伊藤 マリア

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ
  • ストレッチあり

登録制クラス

金曜日17:30 - 18:30
4/5~6/28

児童バレエ(小学校低学年~中学年)

講師:伊藤 マリア

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ
  • ストレッチあり

登録制クラス

金曜日17:30 - 18:30
7/5~9/27

児童バレエ(小学校低学年~中学年)

講師:伊藤 マリア

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ
  • ストレッチあり

登録制クラス

土曜日11:15 - 12:15
4/6~6/29

幼児バレエ1(4歳~6歳)

講師:関 優奈

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ
  • ストレッチあり

登録制クラス

土曜日11:15 - 12:15
7/6~9/28

幼児バレエ1(4歳~6歳)

講師:関 優奈

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ
  • ストレッチあり

登録制クラス

土曜日12:30 - 13:30
4/6~6/29

幼児バレエ2(4歳~6歳)

講師:関 優奈

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ
  • ストレッチあり

登録制クラス

土曜日12:30 - 13:30
7/6~9/28

幼児バレエ2(4歳~6歳)

講師:関 優奈

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ
  • ストレッチあり

登録制クラス

土曜日13:45 - 14:45
4/6~6/29

児童バレエ(小学校低学年~中学年)

講師:北村 香菜恵

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ
  • ストレッチあり

登録制クラス

土曜日13:45 - 14:45
7/6~9/28

児童バレエ(小学校低学年~中学年)

講師:北村 香菜恵

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ
  • ストレッチあり

池袋

勝どき

登録制クラス

月曜日16:00 - 17:00
6/3~6/24

【6月】幼児クラス(3歳~5歳)

講師:野本 康子・浦山 英恵

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

月曜日17:15 - 18:30
6/3~6/24

【6月】児童Bクラス(小1~小3)

講師:野本 康子・浦山 英恵

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

月曜日18:45 - 20:15
6/3~6/24

【6月】児童Aクラス(小4以上)

講師:野本 康子・浦山 英恵

登録制クラス

火曜日16:00 - 17:00
6/4~6/25

【6月】幼児クラス(3歳~5歳)

講師:西澤 美華子・渡部 真衣・石井 日奈子

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

火曜日17:15 - 18:30
6/4~6/25

【6月】児童Bクラス(小1~小3)

講師:西澤 美華子・渡部 真衣・石井 日奈子

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

水曜日16:00 - 17:00
6/5~6/26

【6月】幼児クラス(3歳~5歳)

講師:芝田 朝子・高橋 沙羅

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

水曜日17:15 - 18:30
6/5~6/26

【6月】児童Bクラス(小1~小3)

講師:芝田 朝子・高橋 沙羅

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

木曜日16:00 - 17:00
6/6~6/27

【6月】幼児クラス(3歳~5歳)

講師:西澤 美華子・渡部 真衣・石井 日奈子

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

木曜日17:15 - 18:30
6/6~6/27

【6月】児童Bクラス(小1~小3)

講師:西澤 美華子・渡部 真衣・石井 日奈子

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

木曜日18:45 - 20:15
6/6~6/27

【6月】児童Aクラス(小4以上)

講師:西澤 美華子

登録制クラス

金曜日16:00 - 17:00
6/7~6/28

【6月】幼児クラス(3歳~5歳)

講師:野本 康子・浦山 英恵

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

金曜日17:15 - 18:30
6/7~6/28

【6月】児童Bクラス(小1~小3)

講師:野本 康子・浦山 英恵

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

登録制クラス

金曜日18:45 - 20:15
6/7~6/28

【6月】児童Aクラス(小4以上)

講師:野本 康子・浦山 英恵

登録制クラス

土曜日09:30 - 10:30
6/1~6/29

【6月】幼児クラス(3歳~5歳)

講師:小島 沙彩

  • 初心者OK
  • 未経験者おすすめ

横浜

ページの先頭へ戻る