池袋スタジオ

休講・代行一覧

掲載情報のほか、当日やむを得ず休講・代行になる場合がございますので、予めご了承くださいませ。

臨時
休講枠に開講される講座

2019/10/14 (月)

休講

池袋スタジオ

11:30 - 13:00

オープンクラス

バレエ基礎・初級

安藤 明代

代行

池袋スタジオ

19:30 - 21:00

オープンクラス

バレエ初級

高橋 竜太 → 吉川 留衣

2019/10/16 (水)

代行

池袋スタジオ

19:30 - 21:00

オープンクラス

バレエ初級

広瀬 碧 → 丸澤 芙由子

2019/10/18 (金)

代行

池袋スタジオ

10:00 - 11:30

オープンクラス

バレエ初中級

菊地 美樹 → 並木 まりか

代行

池袋スタジオ

13:15 - 14:45

金田 あゆ子 → 藤野 未来

代行

池袋スタジオ

14:50 - 16:20

金田 あゆ子 → 藤野 未来

代行

池袋スタジオ

16:20 - 16:50

金田 あゆ子 → 藤野 未来

2019/10/19 (土)

代行

池袋スタジオ

16:15 - 17:45

オープンクラス

バレエ初級

岸川 英里 → 樺澤 真悠子

代行

池袋スタジオ

17:45 - 19:15

岸川 英里 → 樺澤 真悠子

2019/10/21 (月)

代行

池袋スタジオ

10:00 - 11:30

オープンクラス

バレエ基礎

安藤 明代 → 児玉 アリス

代行

池袋スタジオ

11:30 - 13:00

オープンクラス

バレエ基礎・初級

安藤 明代 → 児玉 アリス

代行

池袋スタジオ

13:30 - 15:00

オープンクラス

バレエ入門

荻野 曰子 → 大長 亜希子

代行

池袋スタジオ

15:00 - 16:30

オープンクラス

バレエ基礎

荻野 曰子 → 大長 亜希子

代行

池袋スタジオ

16:30 - 17:00

荻野 曰子 → 大長 亜希子

代行

池袋スタジオ

19:30 - 21:00

オープンクラス

バレエ初級

高橋 竜太 → 吉川 留衣

2019/10/22 (火)

臨時

池袋スタジオ

16:30 - 18:30

星出 美紀

2019/10/23 (水)

代行

池袋スタジオ

10:00 - 11:30

オープンクラス

バレエ入門

岡田 梨枝 → 天木 真那美

代行

池袋スタジオ

11:30 - 13:00

岡田 梨枝 → 天木 真那美

休講

池袋スタジオ

13:15 - 14:45

篠原 聖一

臨時

池袋スタジオ

13:15 - 14:45

原田 しのぶ

代行

池袋スタジオ

19:30 - 21:00

オープンクラス

バレエ初級

広瀬 碧 → 丸澤 芙由子

2019/10/25 (金)

代行

池袋スタジオ

13:15 - 14:45

金田 あゆ子 → 藤野 未来

代行

池袋スタジオ

14:50 - 16:20

金田 あゆ子 → 藤野 未来

代行

池袋スタジオ

16:20 - 16:50

金田 あゆ子 → 藤野 未来

2019/10/30 (水)

臨時

池袋スタジオ

15:30 - 17:30

大長 亜希子

休講

池袋スタジオ

16:00 - 17:00

登録制クラス

幼児クラス

野本 康子・李 民愛

休講

池袋スタジオ

17:00 - 18:15

登録制クラス

児童クラスB

野本 康子・李 民愛

2019/11/3 (日)

代行

池袋スタジオ

10:00 - 11:30

岩沢 彩 → 五十嵐 妙子

代行

池袋スタジオ

11:30 - 13:00

岩沢 彩 → 五十嵐 妙子

2019/11/4 (月)

代行

池袋スタジオ

10:00 - 11:30

オープンクラス

バレエ基礎

安藤 明代 → 新井 望

代行

池袋スタジオ

11:30 - 13:00

オープンクラス

バレエ基礎・初級

安藤 明代 → 新井 望

2019/11/6 (水)

代行

池袋スタジオ

10:00 - 11:30

オープンクラス

バレエ入門

岡田 梨枝 → 天木 真那美

代行

池袋スタジオ

11:30 - 13:00

岡田 梨枝 → 天木 真那美

代行

池袋スタジオ

19:30 - 21:00

オープンクラス

バレエ初級

広瀬 碧 → 星出 美紀

2019/11/8 (金)

代行

池袋スタジオ

13:15 - 14:45

金田 あゆ子 → 藤野 未来

代行

池袋スタジオ

14:50 - 16:20

金田 あゆ子 → 藤野 未来

代行

池袋スタジオ

16:20 - 16:50

金田 あゆ子 → 藤野 未来

代行

池袋スタジオ

19:30 - 21:00

オープンクラス

バレエ基礎

笹原 進一 → 小林 由明

2019/11/16 (土)

代行

池袋スタジオ

16:15 - 17:45

オープンクラス

バレエ初級

岸川 英里 → 樺澤 真悠子

代行

池袋スタジオ

17:45 - 19:15

岸川 英里 → 樺澤 真悠子

2019/11/29 (金)

休講

池袋スタジオ

17:15 - 18:45

李 民愛

2019/11/30 (土)

代行

池袋スタジオ

13:05 - 14:35

深沢 祥子 → 並木 まりか

代行

池袋スタジオ

14:35 - 16:05

深沢 祥子 → 並木 まりか

ページの先頭へ戻る