渋谷スタジオ

休講・代行一覧

掲載情報のほか、当日やむを得ず休講・代行になる場合がございますので、予めご了承くださいませ。

臨時
休講枠に開講される講座

2019/2/18 (月)

臨時

渋谷Aスタジオ

18:40 - 20:10

小平 浩子

代行

渋谷Bスタジオ

13:30 - 15:15

後藤 早知子 → 渡部 治彦

2019/2/19 (火)

代行

渋谷Bスタジオ

16:15 - 17:45

オープンクラス

バレエ基礎

西野 隼人 → 長島 裕輔

2019/2/20 (水)

臨時

渋谷Aスタジオ

18:40 - 20:10

吉岡 美佳

休講

渋谷Bスタジオ

18:30 - 20:00

西澤 美華子

臨時

渋谷Bスタジオ

20:10 - 21:10

志賀 育恵

休講

渋谷Bスタジオ

20:10 - 21:30

西澤 美華子

2019/2/21 (木)

代行

渋谷Aスタジオ

14:20 - 16:05

後藤 早知子 → 永光 基乃

代行

渋谷Aスタジオ

20:15 - 21:45

オープンクラス

JAZZ入門

都 めぐみ → 堀口 由紀子

2019/2/24 (日)

代行

渋谷Aスタジオ

10:50 - 12:10

オープンクラス

バレエ入門

星出 美紀 → 小林 てる代

代行

渋谷Aスタジオ

12:20 - 13:50

オープンクラス

バレエ基礎

星出 美紀 → 小林 てる代

代行

渋谷Aスタジオ

13:50 - 14:20

オープンクラス

ポワント入門

星出 美紀 → 小林 てる代

2019/2/25 (月)

代行

渋谷Bスタジオ

13:30 - 15:15

後藤 早知子 → 渡部 治彦

2019/2/28 (木)

代行

渋谷Aスタジオ

14:20 - 16:05

後藤 早知子 → 永光 基乃

休講

渋谷Aスタジオ

18:40 - 20:10

オープンクラス

FUN-KEY DANCING JAZZ基礎・初級

夏 まゆみ

2019/3/3 (日)

休講

渋谷Aスタジオ

16:20 - 17:50

オープンクラス

バレエ基礎

末広 亜古

臨時

渋谷Aスタジオ

16:30 - 17:40

梅澤 友里香

休講

渋谷Aスタジオ

17:50 - 18:20

オープンクラス

ポワントクラス

末広 亜古

2019/3/4 (月)

臨時

渋谷Aスタジオ

18:40 - 20:10

西澤 美華子

代行

渋谷Bスタジオ

13:30 - 15:15

後藤 早知子 → 渡部 治彦

2019/3/5 (火)

代行

渋谷Bスタジオ

18:40 - 20:10

オープンクラス

バレエ基礎

西川 貴子 → 朝枝 尚子

2019/3/6 (水)

休講

渋谷Aスタジオ

14:20 - 15:50

Tammy

2019/3/7 (木)

代行

渋谷Aスタジオ

14:20 - 16:05

後藤 早知子 → 田中 舞花

2019/3/8 (金)

休講

渋谷Bスタジオ

18:40 - 20:10

寺田 亜沙子

2019/3/9 (土)

代行

渋谷Bスタジオ

12:40 - 14:10

オープンクラス

バレエ初級

アベ チエ → 吉岡 まな美

2019/3/11 (月)

代行

渋谷Bスタジオ

13:30 - 15:15

後藤 早知子 → 渡部 治彦

2019/3/13 (水)

休講

渋谷Aスタジオ

14:20 - 15:50

Tammy

2019/3/14 (木)

代行

渋谷Aスタジオ

14:20 - 16:05

後藤 早知子 → 永光 基乃

2019/3/15 (金)

代行

渋谷Aスタジオ

12:50 - 14:20

石川 寛子 → 笠井 千愛

代行

渋谷Aスタジオ

14:20 - 14:50

石川 寛子 → 笠井 千愛

2019/3/17 (日)

代行

渋谷Aスタジオ

16:20 - 17:50

オープンクラス

バレエ基礎

末広 亜古 → 寺田 亜沙子

代行

渋谷Aスタジオ

17:50 - 18:20

オープンクラス

ポワントクラス

末広 亜古 → 寺田 亜沙子

2019/3/18 (月)

臨時

渋谷Aスタジオ

18:40 - 20:10

小平 浩子

代行

渋谷Bスタジオ

13:30 - 15:15

後藤 早知子 → 渡部 治彦

2019/3/20 (水)

休講

渋谷Aスタジオ

14:20 - 15:50

Tammy

2019/3/21 (木)

代行

渋谷Aスタジオ

14:20 - 16:05

後藤 早知子 → 永光 基乃

代行

渋谷Bスタジオ

11:00 - 12:30

オープンクラス

バレエ基礎

芝岡 紀斗 → 杉浦 恭太

2019/3/25 (月)

代行

渋谷Bスタジオ

13:30 - 15:15

後藤 早知子 → 渡部 治彦

2019/3/27 (水)

休講

渋谷Aスタジオ

14:20 - 15:50

Tammy

2019/3/28 (木)

代行

渋谷Aスタジオ

14:20 - 16:05

後藤 早知子 → 永光 基乃

2019/3/30 (土)

代行

渋谷Aスタジオ

12:20 - 13:50

オープンクラス

バレエ初級

伊藤 範子 → 志賀 育恵

2019/4/3 (水)

休講

渋谷Aスタジオ

14:20 - 15:50

Tammy

代行

渋谷Aスタジオ

18:40 - 20:10

志賀 育恵 → 大山 詩織

休講

渋谷Bスタジオ

18:30 - 20:00

西澤 美華子

休講

渋谷Bスタジオ

20:10 - 21:30

西澤 美華子

2019/4/11 (木)

休講

渋谷Aスタジオ

12:40 - 14:10

オープンクラス

バレエ初中級

本多 実男

臨時

渋谷Aスタジオ

12:40 - 14:10

ソ ギボム

2019/4/18 (木)

休講

渋谷Aスタジオ

12:40 - 14:10

オープンクラス

バレエ初中級

本多 実男

臨時

渋谷Aスタジオ

12:40 - 14:10

ソ ギボム

ページの先頭へ戻る