渋谷スタジオ

休講・代行一覧

掲載情報のほか、当日やむを得ず休講・代行になる場合がございますので、予めご了承くださいませ。

臨時
休講枠に開講される講座

2020/1/21 (火)

休講

渋谷Aスタジオ

12:45 - 14:15

オープンクラス

バレエ基礎

玉浦 誠

臨時

渋谷Aスタジオ

12:45 - 14:15

館野 若葉

臨時

渋谷Aスタジオ

14:15 - 14:45

館野 若葉

休講

渋谷Aスタジオ

16:30 - 18:15

オープンクラス

コンテンポラリーダンス

皆川 まゆむ

代行

渋谷Bスタジオ

20:20 - 21:40

オープンクラス

バレエ入門

林 真衣 → 木下 真希

2020/1/24 (金)

代行

渋谷Aスタジオ

20:15 - 21:45

オープンクラス

バレエ基礎・初級

風間 自然 → 渡辺 恭子

代行

渋谷Bスタジオ

20:15 - 21:45

オープンクラス

JAZZ

HACHI(八田育枝) → ただこ

2020/1/25 (土)

休講

渋谷Aスタジオ

12:20 - 13:50

オープンクラス

バレエ初級

伊藤 範子

臨時

渋谷Aスタジオ

12:20 - 13:50

吉岡 まな美

代行

渋谷Aスタジオ

14:00 - 15:30

オープンクラス

バレエ基礎・初級

玉浦 誠 → 樺澤 真悠子

2020/1/26 (日)

代行

渋谷Aスタジオ

10:50 - 12:10

オープンクラス

バレエ入門

星出 美紀 → 小林 てる代

代行

渋谷Aスタジオ

12:20 - 13:50

オープンクラス

バレエ基礎

星出 美紀 → 小林 てる代

代行

渋谷Aスタジオ

13:50 - 14:20

オープンクラス

ポワント入門

星出 美紀 → 小林 てる代

休講

渋谷Aスタジオ

16:20 - 17:50

オープンクラス

バレエ基礎

末広 亜古

臨時

渋谷Aスタジオ

16:20 - 17:50

館野 若葉

休講

渋谷Aスタジオ

17:50 - 18:20

オープンクラス

ポワントクラス

末広 亜古

臨時

渋谷Aスタジオ

17:50 - 18:20

館野 若葉

2020/1/27 (月)

代行

渋谷Bスタジオ

11:00 - 12:30

オープンクラス

バレエ初級

友田 弘子 → 高木 綾

代行

渋谷Bスタジオ

12:30 - 13:00

オープンクラス

ポワントクラス

友田 弘子 → 高木 綾

2020/1/28 (火)

休講

渋谷Aスタジオ

16:30 - 18:15

オープンクラス

コンテンポラリーダンス

皆川 まゆむ

2020/1/31 (金)

代行

渋谷Aスタジオ

20:15 - 21:45

オープンクラス

バレエ基礎・初級

風間 自然 → 朝枝 尚子

代行

渋谷Bスタジオ

20:15 - 21:45

オープンクラス

JAZZ

HACHI(八田育枝) → 細木 あゆ

2020/2/2 (日)

休講

渋谷Aスタジオ

16:20 - 17:50

オープンクラス

バレエ基礎

末広 亜古

臨時

渋谷Aスタジオ

16:20 - 17:50

吉岡 まな美

休講

渋谷Aスタジオ

17:50 - 18:20

オープンクラス

ポワントクラス

末広 亜古

臨時

渋谷Aスタジオ

17:50 - 18:20

吉岡 まな美

2020/2/3 (月)

休講

渋谷Aスタジオ

20:15 - 21:45

オープンクラス

バレエ初級

池本 祥真

臨時

渋谷Aスタジオ

20:20 - 21:20

石川 寛子

2020/2/4 (火)

休講

渋谷Aスタジオ

12:45 - 14:15

オープンクラス

バレエ基礎

玉浦 誠

臨時

渋谷Aスタジオ

12:45 - 14:15

館野 若葉

臨時

渋谷Aスタジオ

14:15 - 14:45

館野 若葉

休講

渋谷Aスタジオ

16:30 - 18:15

オープンクラス

コンテンポラリーダンス

皆川 まゆむ

代行

渋谷Bスタジオ

18:40 - 20:10

オープンクラス

バレエ基礎

西川 貴子 → 朝枝 尚子

2020/2/7 (金)

代行

渋谷Aスタジオ

20:15 - 21:45

オープンクラス

バレエ基礎・初級

風間 自然 → 朝枝 尚子

休講

渋谷Bスタジオ

18:40 - 20:10

オープンクラス

やさしいバレエ基礎

寺田 亜沙子

臨時

渋谷Bスタジオ

18:40 - 20:10

神部 ゆみ子

2020/2/11 (火)

休講

渋谷Aスタジオ

11:00 - 12:30

登録制クラス

健康体操自彊術

幸村 惠美子

臨時

渋谷Aスタジオ

11:00 - 13:00

西澤 美華子

休講

渋谷Aスタジオ

12:45 - 14:15

オープンクラス

バレエ基礎

玉浦 誠

臨時

渋谷Aスタジオ

13:15 - 14:45

吉岡 まな美

臨時

渋谷Aスタジオ

14:45 - 15:15

吉岡 まな美

臨時

渋谷Aスタジオ

15:30 - 17:30

浜手 綾子

休講

渋谷Aスタジオ

16:30 - 18:15

オープンクラス

コンテンポラリーダンス

皆川 まゆむ

休講

渋谷Aスタジオ

18:40 - 20:10

浜手 綾子

代行

渋谷Bスタジオ

20:20 - 21:40

オープンクラス

バレエ入門

林 真衣 → 木下 真希

2020/2/15 (土)

休講

渋谷Aスタジオ

14:00 - 15:30

オープンクラス

バレエ基礎・初級

玉浦 誠

臨時

渋谷Aスタジオ

14:00 - 15:30

吉岡 まな美

2020/2/18 (火)

休講

渋谷Aスタジオ

16:30 - 18:15

オープンクラス

コンテンポラリーダンス

皆川 まゆむ

2020/2/21 (金)

代行

渋谷Bスタジオ

18:40 - 20:10

オープンクラス

やさしいバレエ基礎

寺田 亜沙子 → 神部 ゆみ子

2020/2/22 (土)

休講

渋谷Aスタジオ

14:00 - 15:30

オープンクラス

バレエ基礎・初級

玉浦 誠

臨時

渋谷Aスタジオ

14:00 - 15:30

吉岡 まな美

2020/2/25 (火)

休講

渋谷Aスタジオ

16:30 - 18:15

オープンクラス

コンテンポラリーダンス

皆川 まゆむ

代行

渋谷Bスタジオ

18:40 - 20:10

オープンクラス

バレエ基礎

西川 貴子 → テーラー 麻衣

2020/2/28 (金)

休講

渋谷Bスタジオ

18:40 - 20:10

オープンクラス

やさしいバレエ基礎

寺田 亜沙子

臨時

渋谷Bスタジオ

19:00 - 21:30

石川 寛子

休講

渋谷Bスタジオ

20:15 - 21:45

オープンクラス

JAZZ

HACHI(八田育枝)

2020/3/20 (金)

臨時

渋谷Bスタジオ

16:00 - 18:30

石川 寛子

代行

渋谷Bスタジオ

20:15 - 21:45

オープンクラス

JAZZ

HACHI(八田育枝) → 細木 あゆ

2020/3/27 (金)

代行

渋谷Bスタジオ

20:15 - 21:45

オープンクラス

JAZZ

HACHI(八田育枝) → 細木 あゆ

ページの先頭へ戻る